В деревне Андрейково прошел велопробег "Победе посвящается"

В деревне Андрейково прошел велопробег "Победе посвящается"

8 июля в д. Андрейково состоялся ежегодный велопробег Бурашевского сельского поселения «Победе посвящается».
В пробеге приняли участие жители поселения, сотрудники предприятий торгово-промышленной зоны «Боровлево».
Открыл пробег и поздравил всех праздником Глава Бурашевского поселения Сергей Рожков.


И.О. Главы администрации МО Тверской области «Калининский район» Н.М. Арчакова поздравила участников велопробега с солнечным днем, прекрасным праздником Днем семьи, любви и верности, пожелала счастья и тепла. Она поблагодарила всех за участие в таком важном мероприятии, посвященном победе в Великой Отечественной войне. В Калининском районе в дд. Андрейково, Игнатово, Поминово, шли ожесточенные бои за освобождение областного центра, и память о погибших воинах должна храниться. Наталья Михайловна дала старт пробегу от воинского захоронения.

Отдельно были организованы трассы для детей и взрослых. Детская трасса составляла 5 км от Андрейково до базы отдыха «Терема», взрослая – 10 км (Андрейково-Игнатово). В этом году количество участников увеличилось за счет детей разного возраста. Мероприятие не являлось соревнованием, но дети ехали с расчетом быть первыми, не жалея сил.

Взрослым тоже пришлось нелегко: жаркая погода, сложный подъем в гору на последнем участке трассы, желание не сойти с дистанции раньше – все участники вернулись уставшие, но довольные. Сергей Евгеньевич Рожков заметил, что необходимо тренироваться в течение года и заниматься спортом, чтобы держать себя в форме и спокойно проходить такие длительные дистанции.

После завершения пробега культурно-досуговый центр «Бурашево» организовал прекрасный концерт с участием хореографической студии «Каприз», юных артистов самодеятельности из Березино, вокалистов И. Дозоровой и О. Хабаровой.

Администрация Бурашевского сельского поселения Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 20:47

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий