В Твери мониторить состояние кровель и фасадов будут в автоматизированном режиме

В Твери мониторить состояние кровель и фасадов будут в автоматизированном режиме

Администрацией города Твери разработан комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности людей, находящихся на городских территориях общего пользования в зимний период.


В автоматическом режиме, то есть без составления протокола об административном правонарушении, будет осуществляться фиксация фактов непринятия мер по удалению снега и льда с кровель зданий, строений и сооружений. К настоящему времени технические средства автоматической фиксации подготовлены, проводится обучение сотрудников администраций всех районов Твери.

В ближайшее время специалисты начнут проводить регулярные объезды территорий в целях выявления на кровлях наледи и сосулек, представляющих угрозу для жизни, здоровья и имущества граждан. Полученные данные будут передаваться в электронной форме в административную комиссию города Твери для принятия решения о назначении административного наказания.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Янв 2023, 18:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий