По факту получения взятки возбуждено уголовное дело

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего врача-невролога районной больницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).


По версии следствия, 04 июля 2012 года к врачу-неврологу обратился местный житель с жалобами на состояние здоровья и просьбой поместить его в стационар. 50-летний доктор заявил больному, что это возможно только после передачи ему денежных средств. В этот же день пациентом было передано врачу за помещение в стационарное неврологическое отделение 5 000 рублей в качестве взятки.

В ходе следствия установлено, что 50-летний доктор ранее уже был осужден за получение взятки в 2010 году к наказанию в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств преступления, продолжается.

Тверской следственный отдел

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июл 2012, 20:03

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий