Очередное заседание избирательной комиссии

Очередное заседание избирательной комиссии

13 июня состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в результате наводнения на юге России.


Непосредственно на заседании было объявлено о новом фотоконкурсе «Выборы в кадре и за кадром», посвященном 20-летию избирательной системы России. Конкурс стартует 1 августа 2012 года; он продлится ровно один год. Принять участие в фотоконкурсе может любой желающий побороться за призы избирательной комиссии региона в пяти конкурсных номинациях. Для этого необходимо прислать свои фотоработы с сопроводительным письмом и заявкой в избирательную комиссию Тверской области, либо передать их через территориальные избирательные комиссии.

В ближайшее время постановление и положение о конкурсе, а также форма заявки будут размещены на официальном сайте областной избирательной комиссии и опубликованы в региональных СМИ.

Кроме того, членами комиссии принят ряд постановлений, связанных с обеспечением дальнейшей деятельности избирательных комиссий региона. Речь идет о внесении изменений в ранее принятые отдельные постановления избирательной комиссии Тверской области, связанные с возложением полномочий муниципальных избирательных комиссий, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области «Конаковский район» на территориальную избирательную комиссию Конаковского района. Также на территориальную избирательную комиссию Конаковского района возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования городского поселения поселок Редкино.

Единогласным решением члены комиссии утвердили план работы Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Тверской области на июль-декабрь 2012 года, внесли ряд корректив в состав рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, а также в состав постоянно действующей Экспертной комиссии избирательной комиссии Тверской области.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 20:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий