Город получит "крылья"

Город получит "крылья"

В Тверской городской думе состоялась презентация оформления «Дня города Твери - 2012» и нового брэнда областного центра. Создатели проекта «BrandOfTver» (координатор – Борис Адамов) представляют вашему вниманию стиль визуального оформления общегородского праздника «День города Твери - 2012».


Одним из главных качеств нового стилевого решения является его сквозная структура: центральное дизайнерское решение, оставаясь узнаваемым, по-разному воплощается в различных объектах праздничного оформления города и трансформируется в зависимости от основной идеи конкретного праздничного мероприятия.

Стиль «Дня города Твери - 2012» базируется на уникальной разработке дизайнера Владимира Дружкова. Он создал не просто новую городскую стилистику, но полноценную систему брэндинга Твери. Её головной элемент — стилизованное крыло, в очертаниях которого угадываются ажурные сплетения Старого моста, волжские волны, кроны деревьев на городских улицах.

Элемент очень гибок: он позволяет создать целую череду городских символов: и стилизованную букву «Т», и человека с распахнутыми руками, и птицу, взлетающую в тверские небеса. На основе этих образов создаются малые архитектурные формы, способы оформления городских мероприятий: от народных гуляний до приёмов зарубежных гостей, различная сувенирная продукция, утилитарные объекты, такие как, например, велопарковки и скворечники.

Новый стиль Твери поможет решить ряд стоящих перед муниципалитетом задач: сделает осмысленным отношение к родному городу его жителей, создаст понятную и удобную городскую среду, оставит яркий образ в памяти гостей областной столицы, что в свою очередь будет стимулировать развитие туризма.

Тверская городская дума

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Июн 2012, 23:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий