Австрийские агропромышленники ищут партнеров в Тверской области

Австрийские агропромышленники ищут партнеров в Тверской области

В минувшую среду Тверскую область посетила делегация австрийских инвесторов и руководителей сельскохозяйственных предприятий. Визит состоялся в рамках Австрийского экономического форума, который в эти дни проходит в Москве.


Делегацию возглавил председатель форума Пауль Брук – известный европейский специалист по развитию российско-австрийских деловых контактов.Интерес австрийских агропромышленников к Тверской области оказался не случайным. В феврале 2012 года состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тверской области Александра Меньщикова с делегацией Штирии – второй по площади и четвёртой по численности населения федеральной земли Австрии.

Встреча была организована при активном содействии Посольства Австрии в России. В ходе переговоров стороны определили одним из приоритетных направлений сотрудничества сельское хозяйство. Нынешний визит в Тверскую область австрийской делегации является логическим продолжением ранее достигнутых договоренностей.

После осмотра производственных мощностей одного из ведущих хозяйств Тверской области – ЗАО «Калининское» австрийские гости встретились с сельхозтоваропроизводителями региона. Заинтересованный разговор шел о формах возможного сотрудничества тверских и австрийских сельхозпредприятий. Представители зарубежных агрокомпаний в своих выступлениях подчеркивали, что хотели бы найти партнеров в России.

На этой же встрече состоялась презентация инвестиционных возможностей Тверской области, в том числе, в агропромышленном секторе. Подводя итоги встречи, Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Порфиров выразил надежду, что она послужит первым шагом для развития двусторонних и взаимовыгодных отношений между представителями аграрного бизнеса Австрии и тверскими сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Министерство сельского хозяйства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июн 2012, 19:44

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий