Тверьстат приступил к уничтожению переписных листов Всероссийской переписи населении 2010 года

Тверьстат приступил к уничтожению переписных листов Всероссийской переписи населении 2010 года

В ходе Всероссийской переписи населения 2010 года в Тверской области было заполнено более двух миллионов бланков переписной документации, содержащих основные сведения о каждом жителе области.


В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению или распространению и используются только в целях формирования официальной статистической информации. После окончания переписи населения бланки, в условиях обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа, прошли автоматизированную обработку. Получены сводные данные, которые сформированы в таблицы.

В настоящее время, с соблюдением всех требований, предъявляемых к данной работе, в соответствии с распоряжением Росстата, начато уничтожение (сожжение) бумажных носителей первичной информации ВПН-2010 года. Таким образом, тверские статистики в полной мере выполнят требования по сохранению конфиденциальности персональных сведений, полученных в ходе переписи населения.

Федеральная служба государственной статистики по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Май 2012, 21:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий