Тренировка МЧС с привлечением авиации

Тренировка МЧС с привлечением авиации

31 мая 2012 года на федеральной автодороге М-10 «Россия» Главным управлением МЧС России по Тверской области была проведена тренировка по ликвидации происшествия, связанного с ДТП с применением авиации МЧС, спасателей и Центра медицины и катастроф.


По замыслу учения в 10.00 в оперативно-дежурную смену поступает сообщение о ДТП на 180 километре федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» с участием 2-х транспортных средств. В результате ДТП пострадало 3 человека: двое получили травмы средней степени тяжести и один человек находится в тяжелом состоянии.

Старший оперативный дежурный ЦУКС доводит информацию о ДТП дежурным службам Тверской области (ГИБДД и центр медицины катастроф), отдает команду диспетчеру авиационного звена г.Тверь «Авиационно-спасательного центра (центральный) МЧС России» на применение вертолета КА-32.

На место ДТП прибывают:
- 2 экипажа ГИБДД для оказания первой медицинской помощи пострадавшим и локализации места ДТП;
- 2 кареты скорой медицинской помощи;
- пожарный расчет на АЦ-40 для локализации и ликвидации возможного возгорания автомобилей;
- аварийно-спасательная служба для деблокирования зажатых в автомобилях пострадавших и передачи в дальнейшем квалифицированным врачам скорой помощи.

Применяется вертолет КА-32 для оперативной доставки с места ДТП в областную клиническую больницу в г.Тверь пострадавшего в тяжелом состоянии.

Во время тренировки учебные цели по отработке межведомственного взаимодействия были достигнуты. Поставленные задачи по организации и оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, выполнены.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Май 2012, 18:20

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий