Надземный переход официально открыт

Надземный переход официально открыт

Реконструкция Мигаловского моста – важнейшая часть решения транспортных проблем не только в Твери, но и на трассе М-10 Москва – Санкт-Петербург. Проектом работ предусмотрено оборудование надземных пешеходных переходов. До последнего времени население поселка ДРСУ и этой части города вынуждены были переходить трассу по необорудованным переходам.


Жители обратились к Губернатору Тверской области Андрею Шевелеву с просьбой ускорить решение транспортных вопросов. И первым шагом в этом направлении стало открытие 29 февраля пешеходного перехода над трассой М-10, на полтора года ранее запланированного срока.

– В Тверской области такие надземные переходы крайне необходимы, – отметил Андрей Шевелев. – Я убежден, что для безопасности пассажиров они должны появиться над самыми загруженными дорогами и в Твери, и в других крупных городах, и над трассами Москва – Петербург и Москва – Рига.

Построенный переход напоминает такие же сооружения над Московской кольцевой автодорогой. Но для его создания широко применялась продукция тверских заводов – бетон, железобетонные конструкции, здесь работали наши строительные организации. Это пример успешной кооперации сил при реализации крупного федерального проекта.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2012, 0:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий