Нормативы обеспеченности торговыми объектами

Нормативы обеспеченности торговыми объектами

18 октября на очередном заседании Правительства Тверской области были утверждены нормативы минимальной обеспеченности населения Тверской области площадью торговых объектов. Они позволяют определить населенные пункты, в которых недостаточно объектов торговли и предоставлять предпринимателям различные преференции для развития торговой сети.


Общий показатель минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по Тверской области составляет 479 кв. м на 1000 человек. Фактическая обеспеченность населения по региону в целом равна 497 кв. м. что незначительно превышает норматив. В Центральном федеральном округе наша область находится по данному показателю на среднем уровне.

В районах области фактическая обеспеченность населения площадью торговых объектов на 1 тысячу человек находится ниже утверждаемых нормативов в 13-ти муниципальных образованиях, и выше – в 30.

Следующий шаг после принятия постановления – разработка, совместно с муниципальными образованиями комплекса мер по организации торговой деятельности, в первую очередь в муниципальных образованиях, имеющих дефицит торговых площадей.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2011, 17:05

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий