Единый подход к обеспечению безопасности туристов

Единый подход к обеспечению безопасности туристов

На заседании Правительства Тверской области утверждены рекомендации по обеспечению безопасности самодеятельных туристов на территории региона.


В Тверской области самодеятельным туризмом как видом спорта постоянно занимаются более 20 тысяч человек. В настоящее время система подготовки самодеятельных туристов только восстанавливается. Нередко на маршрут выходят группы, не имеющие необходимых знаний и навыков, что ставит под угрозу жизнь и здоровье участников похода. Поэтому необходимо особое внимание уделять обеспечению безопасности туристских групп при прохождении туристских маршрутов. Необходима разработка единых подходов к формированию туристких групп и обеспечению безопасности их путешествия.

Чтобы восполнить этот пробел, Правительством региона, совместно с Главным управлением МЧС по Тверской области службой МЧС и Федерацией спортивно-оздоровительного туризма, подготовлены рекомендации для туристов. Эти стандарты включают в себя основные действия при подготовке самодеятельных туристов в путешествиях и походах и рекомендации по обеспечению безопасности участников.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2011, 16:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий