Проект плана мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов

Проект плана мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов

На заседании рабочей группы по взаимодействию избирательной комиссии Тверской области с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов и обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями обсуждался проект плана мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан РФ, являющихся инвалидами, при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва и Президента РФ.


Основой проекта мероприятий стали Рекомендации ЦИК России по обеспечению прав избирателей Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации, а также опыт работы избирательной комиссии Тверской области с данной категорией избирателей в ходе предыдущих избирательных кампаний с 2007 года. В ходе совещания участники обменялись мнениями о представленном проекте, а также обсудили механизмы взаимодействия в ходе его реализации.

Предложения в проект принимаются до 5 сентября, а затем окончательный документ будет представлен на заседание избирательной комиссии Тверской области.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Сен 2011, 10:15

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий