Губернатор наградил лучших машиностроителей региона

Губернатор наградил лучших машиностроителей региона

22 сентября Андрей Шевелев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню машиностроителя. В своем выступлении Губернатор высоко оценил вклад машиностроителей в развитие региона.


– Машиностроение – это базовая отрасль всей российской и региональной экономики, ее локомотив, – подчеркнул Андрей Шевелев. – На предприятиях отрасли в регионе заняты без малого 40 тысяч человек. В прошлом году тверские машиностроители отгрузили продукции почти на 52 миллиарда рублей! Сегодня отрасль дает региону треть всей произведенной промышленной продукции.

Пассажирские вагоны, экскаваторы, приборы для нужд армии, для космической отрасли, уникальные средства пожаротушения современные станки, – это только небольшая часть того, что выпускается на тверских машиностроительных предприятиях. Продукция тверских машиностроителей востребована практически на всей территории бывшего Советского Союза, а также за рубежом.

В Тверской области создаются новые машиностроительные предприятия. В 2010 году начала работу компания «СКФ-Тверь», производящая подшипники для вагоностроения. Компания «Хитачи», мировой лидер по производству экскаваторов в ноябре приступит к строительству под Тверью будущего завода.

В торжественной обстановке Губернатор вручил награды лучшим машиностроителям региона.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Сен 2011, 22:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий