Дарить детям тепло

Дарить детям тепло

С наступлением календарной осени по всей стране отмечается День Знаний. Для сотрудников Межрайонной ИФНС России № 8 по Тверской области это незыблемый повод, чтобы повидаться со своими подопечными - воспитанниками социального приюта детей и подростков, который находится в деревне Мошки Торжокского района. Вот и в этом году в очередной раз делегация налоговиков во главе с заместителем начальника инспекции А.В. Федотовым совместно с представителями отдела культуры муниципального учреждения Администрации Торжокского района отправились в приют, чтобы поздравить ребят с началом нового учебного года.


Приветливый персонал с готовностью устроил обзорную экскурсию по всем помещениям приюта. Кроме помещений были показаны великолепные цветочные клумбы, посадочный материал для которых был завезен работниками инспекции в предшествующее посещение приюта.

В начале встречи в воздухе витали детские возгласы: «Гости приехали! Гости приехали!», что само по себе говорило о том, как остро необходимы им, лишенным родительской ласки, внимание и забота взрослых. А вот и сама встреча с подопечными, проходившая в обстановке предельной искренности и доброжелательности.

Два десятка пар детских глаз с неподдельным интересом наблюдали за проказами веселых клоунов, в роли которых выступали работники Мошковского сельского клуба, а затем дети и сами с азартом включились в происходящее действо.

Традиционно сотрудники инспекции вручили детям подарки, в числе которых были учебные наборы для школьников, принадлежности для игр и творчества. Заместитель начальника инспекции А.В. Федотов в своем обращении к воспитанникам поздравил их с началом нового учебного года, от души пожелал им успехов в учебе.

Уезжая из приюта, гости увидели в окнах здания полные надежд глаза ребят и все понимали, что сюда нужно приезжать снова и снова, а другого и быть не может - вера в людей необходима как детям, так и взрослым.

Управление ФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2011, 13:20

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий