Мотокросс в Нелидово

Мотокросс в Нелидово

Совсем немного времени отделяет нас от события, которое с недавнего времени стало важным не только для Нелидовского района, Тверской области, но и России, а также Европы. В первых числах августа пройдет один из этапов чемпионата по мотокроссу в классе EMX-Open, а также Кубок России по мотокроссу на мотоциклах с колясками.


Сейчас в районе деревни Ульянино, где будут проходить гонки, полным ходом ведутся подготовительные работы: идет подсыпка трассы, в том числе и трамплинов (всего их 12). Технику – тяжелые самосвалы и экскаваторы – выделяют строго по графику предприятия и организации города. Так, 12 июля шесть машин к началу второй половины дня сделали около 20 рейсов.

Подготовка к мотокроссу началась еще в мае. Координирует работы первый заместитель главы администрации района Андрей Громов. Уже установлено стационарное ограждение трассы, смонтирована комментаторская вышка, подготовлена площадка под парк гонщиков, завершается оборудование специального вагончика с душевыми для спортсменов.

В самое ближайшее время в работу включатся электрики и связисты. Сначала предстоит установить дополнительные опоры, потом – уложить подземный кабель, чтобы обеспечить наличие высокоскоростного Интернета и телефонной связи в дни проведения соревнований.

Кроме того, необходимо скосить траву на всей территории, где разместятся зрительские трибуны, судейские и VIP-палатки, торговые ряды, развлекательные аттракционы и, конечно, вдоль всей трассы. И это далеко не полный перечень работ, которые предстоит выполнить.

В подготовке к мотокроссу задействованы предприятия, организации, индивидуальные предприниматели.

Светлана Большенкова. Газета "Нелидовские известия"

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Июл 2011, 16:56

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий