Фестиваль "Верь в Тверь" - Живая музыка

Фестиваль "Верь в Тверь" - Живая музыка

Направление "Живая музыка" в рамках фестиваля "Верь в Тверь", который пройдет с 29 апреля по 1 мая, включает 3 танцевальные площадки - клуб SunRise (зал академии ПВО), клуб Культура и Дом архитектора Жоголева. Площадки выбраны по принципу стилевой направленности.


В клубе "САНРАЙЗ" вместимостью более 700 чел. выступят группы неформальных музыкальных направлений: hard&heavy, гранж, симфо-металл, русский рок и т.д.. 1-го мая хедлайнерами данной площадки станет гости Твери группа "Маша и медведи" (стиль гитарный мейн-стрим), а "на разогреве" в это день выступят лучшая тверская группа "Паха-Пау", а также группы Река, П.С.Н., «Моторы» и другие. 30-го апреля в "Санрайзе" предполагается так называемый «тяжелый день» - одна из самых лучших групп с точки зрения исполнительского мастерства - тверская группа "Балфор", а также в этот собираются выступить группы "Секта 24" и "Пионерлагерь Пыльная Радуга".

Клуб "КУЛЬТУРА" традиционно примет группы рок-н-рольно блюзового и фанк направления, здесь же будут представлены фьюжн, брит-поп а также более электронно-ориентррованные команды - рэп, r'n'b, и такое модное направление музыки как бит-бокс. Хедлайнером рок-н-рольного направления 30 апреля станет одна из самых именитых и уважаемых групп Твери - "НЗ" и известные команды стиля ритм-энд-блюз и психоделик арт-рок группы "The Mood", The "Flats", "Doors Are Opened".

БРИТАНСКУЮ ГИТАРНУЮ ВОЛНУ представит группа FEVER 29го апреля. В этот день планируется старый добрый блюзовый джем на базе группы The Mood, что отражает традиции лучших музыкальных фестивалей. Первого мая в бой идут молодые талантливые группы электронного направления, например, восходящие звезды рэп-музыки тверская команда "Местный район" и электронщики из FAJESTA . Также в этот день свое искусство покажут бит-боксеры. Практически невозможно будет устоять перед обаянием певиц из тверской арт-группы "Melody".

Дом Архитектора ЖOГОЛЕВА специализируется на джазовой, эстрадной и этнической музыке. Предполагается выступление именитых джазменов Твери, таких как Владимира Ишиева, Александра Красоткина. Замыкает первый фестивальный лень дуэт "Кофе и сигареты" (музыкальный руководитель Михаил Соловьев, стиль Фрэнка Синатры). Также на этой камерной площадке выступят различные исполнители как классической, так и эстрадной музыки с разных уголков Тверской области.

30-ого апреля вечером хедлайнером этой площадки станет проект Алексея Бабенкова «Ударная среда в Твери», который закончится совместным джемом с блюзовыми музыкантами Твери. В Доме Архитектора Жоголева частенько звучит фолк, и 1-ого мая выступят тверские группы, играющие в стиле фолк, например, весьма интересной кажется заявка группы «Транс Трио Lогика». Выступит культовая группа «Славяночка». Группы эстрадного направления также проявят себя.

Начало работы музыкальных площадок в 16:00. Окончание фестивального дня 21:00-23:30 в зависимости от площадок (смотрите расписание каждой площадки). Выступление каждого коллектива, в зависимости от программы, займет от 20 мин до 1-го часа. Билет на посещение одной площадки в течение целого фестивального дня - 150 р.

Каждый зритель получит бейдж и сможет входить и выходить с площадки когда угодно в течение одного фестивального дня. Послушал группу - сходил на выставку - вернулся снова на музыкальную площадку. Площадки находятся недалеко друг от друга в центр города, и вполне достижимо пройтись до них пешком. Это означает, что жители и гости города Тверь в течение трех дней смогут послушать в комфортном режиме около 50 групп Твери и Тверской области самых различных направлений.

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Апр 2011, 22:47

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий