Новый животноводческий комплекс будет выпускать высококачественную мясомолочную продукцию

Новый животноводческий комплекс будет выпускать высококачественную мясомолочную продукцию

В Сонково появится современный животноводческий комплекс на 400 голов. Ферма уже построена, предстоит закупить поголовье и сельскохозяйственную технику. Свое содействие в оказании государственной помощи предлагает региональная власть. Соглашение об инвестиционном сотрудничестве подписано в департаменте по социально-экономическому развитию села Тверской области.


Соглашение позволит привлечь дополнительные средства. В Сонковский комплекс инвесторы уже вложили более 65 миллионов рублей. Это строительство и закупка европейского оборудования. Сергей Жуков, заместитель губернатора Тверской области, отметил: "Подписание соглашения будет направлено на развитие новых рабочих мест в Сонковском районе. И должно послужить тому, чтобы молодые специалисты, которые у нас есть, уверен, они пойдут в хорошие хозяйства, это точно".

В планах руководства животноводческого комплекса – получить статус племенного хозяйства и заниматься выращиванием и продажей скота. Кроме того, будут выпускать высококачественную мясомолочную продукцию.

Евгений Афанасьев, заместитель генерального директора ООО "Скопа", сказал: "Мы планируем завести поголовье голштинских коров, высокопродуктивных, которые, надеюсь, будут нам давать одни из самых высоких в области надоев". В хозяйстве планируют также значительно расширить кормовые посевные площади.

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Фев 2011, 12:00

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий