Тверь готовится к празднику

Тверь готовится к празднику

Совсем немного осталось до самого любимого россиянами праздника - Нового года. Столица Верхневолжья постепенно приобретает праздничный вид. Устанавливаются новогодние елки в районах города. Появилась зеленая красавица и на площади Ленина. Магистральные улицы украшены гирляндами. Свою лепту в оформление города внесли и представители бизнеса.


В соответствии с распоряжением главы администрации Твери, отделом городской эстетики и рекламы была разработана единая концепция праздничного оформления улиц. «Магистральные улицы будут украшены плакатами с изображением главных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки, - рассказал главный художник города Андрей Юдин. - Предусмотрены растяжки, плакаты, различные стикеры».

Как и в предыдущие годы, администрация города обратилась ко всем субъектам потребительского рынка с просьбой украсить принадлежащие им объекты и прилегающую территорию. Многие откликнулись на этот призыв. Более того, некоторые предприниматели не ждут напоминаний и заблаговременно заботятся о внешнем виде своих объектов, понимая, что красиво оформленный офис или магазин привлекают большее количество потенциальных клиентов.

С каждым годом число таких бизнесменов растет. Конечно, все подходят к оформлению по-разному: кто-то ограничивается обычными гирляндами, кто-то, напротив, стремится украсить магазин или офис оригинально. Тем не менее, прогресс налицо. Впрочем, есть и те, кто пока занял выжидательную позицию. «Администрация города обращается к руководителям предприятий, банков, страховых компаний, - отметил заместитель главы администрации Твери Дмитрий Лебедев.

- Возможно, кто-то полагает, что большие деньги любят не только тишину, но и темноту. Однако следует помнить: здания, где располагаются подобные организации, как правило, находятся на магистральных улицах и не могут не влиять на внешний облик города». Тем не менее, в администрации уверены, что Новый год Тверь встретит во всей красе и у жителей областной столицы будет прекрасное настроение.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Дек 2010, 23:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий