Потенциал общественных организаций колоссален

Потенциал общественных организаций колоссален

В Доме офицеров состоялась предновогодняя встреча главы администрации Твери с активистами городских общественных организаций и объединений. Василий Толоко поздравил собравшихся с наступающим праздником и подвел итоги сотрудничества в уходящем году.


«Уверен, если бы на свете существовал прибор, измеряющий степень человеческого неравнодушия, любви к своему городу, то в этом зале он бы зашкалил, - начал свое выступление глава администрации. - Для Твери и для меня лично ваша позиция особенно значима».

Как отметил Василий Толоко, на счету городских общественных организаций десятки проектов по поддержке ветеранов, пенсионеров, детей и многодетных семей, мероприятия патриотической направленности, работа по воспитанию и развитию творческих способностей, а также реабилитации людей с ограниченными возможностями. Наконец, именно благодаря активной работе общественных организаций Твери было присвоено звание города воинской славы.

За последнее время сотрудничество муниципалитета и общественных организаций стало еще более тесным. На встречах с главой администрации обсуждаются острые темы и пути их решения. Инициативы, выдвинутые общественностью, учитываются при формировании базовых программ, по которым город будет жить в ближайшие годы.

Это благоустройство дворов и ремонт дорог, реконструкция исторических памятников и видовых мест, программа по поддержке инвалидов, повышению качества работы городского здравоохранения, решение большого блока проблем ЖКХ - по замене теплосетей, ливневой канализации. По словам Василия Толоко, муниципалитет заинтересован в дальнейшем развитии так называемого «третьего сектора».

«За последние два года на поддержку общественных организаций из городского бюджета было направлено свыше 6 миллионов рублей, - сказал глава администрации. - Будем усиливать это направление. Чтобы объединения могли ярче заявить о себе, мы приглашаем вас к участию в разработке социально-значимых проектов на основе грантовой поддержки. Выпустим справочник общественных организаций, который, уверен, привлечет в ваши ряды еще больше активных тверитян».

В год 70-летия освобождения Калинина, в который столица Верхневолжья вступает в звании города воинской славы, взаимодействие администрации и общественных организаций должно быть особенно тесным и плодотворным, убежден Василий Толоко.

«Пусть 2011 год станет для всех нас, для Твери, годом больших успехов и удач, свершений и новых побед! - подытожил глава администрации. - Я нисколько не сомневаюсь, что с такой армией, с такими бойцами, как вы, мы сможем с честью справиться с любыми задачами!»

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Дек 2010, 21:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий