Мировые судьи повысили квалификацию

Мировые судьи повысили квалификацию

13 тверских мировых судей успешно прошли обучение по курсу «Юриспруденция». Теоретические и практические занятия охватывали широкий круг тем от различных отраслей права до профессиональной этики судьи и стиля оформления официальных документов.


Мировые судьи рассматривают дела как уголовные по преступлениям небольшой тяжести, так и гражданские - дела о защите чести и достоинства, по спорам, вытекающим из бракосемейных, трудовых и имущественных отношений, не требующих расследования. В силу специфики работы для мирового судьи очень важно вовремя пополнять багаж знаний по основным направлениям осуществления правосудия, реформирования судебной системы, формирования навыков организации и ведения судебного делопроизводства, приема граждан.

В проведении занятий приняли участие не только ведущие преподаватели Тверского государственного университета, но и судьи Тверского областного суда, имеющие высокий уровень профессиональных знаний. Несмотря на то, что должность судьи, в том числе мирового, является вершиной в карьере юриста, даже такие опытные и профессиональные специалисты нуждаются в обмене опытом и получении новых знаний.

Всего в Тверской области работают 83 мировых судьи. Только в первом полугодии ими было рассмотрено более 45 тысяч дел.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Дек 2010, 11:31

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий