Борьба со снегом в Твери продолжается

Борьба со снегом в Твери продолжается

С 26 по 30 декабря в Твери выпало более половины месячной нормы осадков. Это значительно осложнило работу коммунальных служб по очистке города от снега. В столице региона была объявлена чрезвычайная ситуация, что позволило направить на борьбу с последствиями снегопадов средства из резервного фонда главы администрации в объеме порядка 3 миллионов 600 тысяч рублей.


Деньги пошли на привлечение к уборке города дополнительных организаций, обладающих необходимой техникой, без проведения конкурсов. Это позволит вывезти свыше 13 тысяч тонн, что больше трети объема снега, который был убран с главных магистральных улиц города за три снежных месяца прошлой зимы.

Что касается двух основных подрядчиков, задействованных на очистке магистральных улиц областного центра, - это МУП «ЖЭК» и ООО«ДСУ-1», то в ночь с 29 на 30 декабря их силами из города было вывезено порядка 150 машин или около одной тысячи тонн снега. Каждый самосвал, работавший на уборке, сделал в среднем от 8 до 10 рейсов. Всего же на городские улицы вышло 24 единицы дорожной техники, принадлежащие ДСУ-1 и МУП «ЖЭК».

Днем 30 декабря борьба со снежной стихией продолжилась. Особое внимание было уделено уборке центральных улиц, а также самых оживленных перекрестков и пешеходных переходов. По прогнозам синоптиков, в праздничные дни дорожникам снова предстоит большая работа: в ночь с 30 на 31 декабря в Твери снова ожидается сильный снегопад. Такими же снежными будут и первые дни нового года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2010, 23:41

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий