Закончен "Осенний марафон"

Закончен "Осенний марафон"

В Тверской области завершился чемпионат по трофи-рейдам "Осенний марафон". Более сотни спортсменов из разных городов России в экстремальных условиях - на болоте и песчаном карьере - боролись за лучший результат в состязании по мастерству управления внедорожником.


В зачете "Стандарт" тверской экипаж показал лучший результат. А в зачете "Туризм" наши земляки стали серебряными призерами, уступив на финише две минуты зачетного времени. Настоящая борьба развернулась в классах "Супертуризм" и "Профи".

Профессионалы внедорожного спорта проходили заболоченные берега реки, камышовые болота с большими кочками и бобровые плотины. Тверские экипажи и на этот раз показали отличные результаты. По словам организаторов, среди участников "Осеннего марафона" стало больше квадроциклистов.

В этом году категория ATV была представлена 23 квадроциклами. Зеленоградский экипаж Евгения Жукова и Александра Белогубова, неоднократно побеждавший на Чемпионате России, завоевал золото. Тверичи Сергей Волгин и Игорь Юклянюк стали вторыми. Солнечная погода и предвкушение экстремального "песочного" шоу собрали в районе карьера близ деревни Степаньково сотни зрителей.

Спортсменам, заявившимся на участие в спринте, предстояло пройти три круга трассы, проложенной по склонам песчаного карьера. У 22 экипажей было всего две попытки безупречно пройти предложенную дистанцию.

Все участники соревнований и болельщики получили хорошее настроение, адреналин, а лучшие в своем классе спортсмены награждены памятными кубками и призами.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Сен 2010, 10:27

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий