Учеба с пользой для здоровья

Учеба с пользой для здоровья

У школьников Калининского района появилась возможность поправить здоровье без отрыва от учебы. 8 сентября 20 учеников прибыли в лагерь «Компьютерия», где на протяжении трех недель пройдут санаторно-оздоровительное лечение.


В оздоровительной кампании, действующей в рамках специально разработанной департаментом социальной защиты населения программы, уже приняли участие более трех с половиной тысяч детей из различных районов Тверской области. Как сообщила заместитель начальника департамента Елена Хохлова, такая форма оздоровления детей практикуется круглогодично.

– Очень важно, что санатории и детские лагеря проводят необходимые процедуры и при этом обеспечивают обучение ребят непосредственно на территории своих учреждений, – подчеркнула Елена Хохлова.

Для того, чтобы ребенок, нуждающийся в санаторном лечении по состоянию здоровья, мог получить путевку в один из таких лагерей, родителям необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Кроме того, нужно получить справку от врача, подтверждающую, что ребенок по медицинским показаниям должен получать такое лечение. А территориальные органы соцзащиты принимают решение о предоставлении путевки.

Как отмечают родители, отправившие своих детей в оздоровительный лагерь, этот вопрос решается достаточно быстро.

– Я просто обратилась в органы соцзащиты, собрала необходимые документы и в итоге моя дочка направлена в комфортный, современный санаторий, где будет не только лечиться, но и продолжать обучение, – говорит Наталья Перова.

Школьникам будут предоставлены отличные условия – свежий воздух, удобные номера для проживание и, конечно, современные классы для продолжения занятий. Впрочем, для ребят это скорее продолжение отдыха, а учеба под раскидистыми соснами, рядом с живописной речкой пройдет для них не только легко и радостно, но и с пользой для здоровья.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2010, 20:02

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий