Открой свою IT-планету

Открой свою IT-планету

В сентябре по всей стране стартует Международная Олимпиада в сфере информационных технологий для студентов высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета». Продемонстрировать свои знания в области IT-технологий смогут и тверские студенты.


«IT-Планета» в России – это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют как государственные структуры, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий, образовательные учреждения страны. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу по выявлению и становлению лучших специалистов в сфере IT-технологий, уверены организаторы Олимпиады.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в своей будущей профессиональной области. Это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны, трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами и обменяться опытом.

Интеллектуальные соревнования стартуют 1 сентября. После регистрации учебных заведений и индивидуальных участников на сайте Олимпиады (www.planet-it.ru) проводится первый тур, победители которого примут участие в следующих этапах соревнований.

По итогам Олимпиады, которые подведут в апреле будущего года, будет составлена база данных талантливых студентов. Это предоставит молодым специалистам уникальные возможности для трудоустройства и дальнейшего обучения. Кроме того, будет составлен рейтинг лучших вузов и ссузов в каждом регионе и в целом по стране.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2010, 10:39

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий