Охотничий билет един для всех

Охотничий билет един для всех

«В Тверской области с 1 июля 2011 года охотники смогут получить единый охотничий билет» - сообщает заместитель начальника департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Анатолий Анатольевич Ёлкин.


Если ранее такие билеты выдавали и Министерство сельского хозяйства РФ, и общественные охотничьи организации, то теперь по закону этим будет заниматься только управление охотопользования и рыболовства департамента природных ресурсов. Спешим успокоить владельцев охотничьих билетов старого образца. С 1 июля следующего года они смогут в установленном порядке заменить его на новый в уже упомянутом управлении охотопользования и рыболовства. Обменять билет можно будет в течение всего 2011 года.

Замене подлежат те охотничьи билеты, которые были выданы по месту постоянного жительства сроком на 5 лет и прошедшие обязательную ежегодную регистрацию. Без отметки о регистрации охотничий билет признаётся недействительным.

Пока же до 1 июля 2011 года, как и прежде, охотничий билет будет выдаваться после сдачи испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.

«Введение нового порядка выдачи охотничьих билетов поможет создать единую систему учета охотников в государственном охотхозяйственном реестре на территории всей Российской Федерации. Охотничий билет будет выдаваться без ограничения срока и территории его действия» - заметил Анатолий Анатольевич Ёлкин.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Сен 2010, 17:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий