Обучающий семинар с территориальными избиркомами

Обучающий семинар с территориальными избиркомами

22 сентября избирательная комиссия Тверской области провела обучающий семинар с председателями избирательных комиссий региона. Заместитель председателя облизбиркома Валентина Дронова акцентировала внимание коллег на различных аспектах подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Тверской области пятого созыва, намеченным на март следующего года.


Не менее актуальной для участников семинара стала тема формирования новых составов территориальных избирательных комиссий на срок полномочий 2010-2015 гг., обучение кадрового резерва ТИК.

Секретарь избирательной комиссии Тверской области Валентина Быкова проинформировала о ходе пилотного проекта «Дорога на избирательный участок», который при поддержке общественных организаций инвалидов и органов социальной защиты населения реализуется в Торжке и Вышнем Волочке.

Кроме того, на семинаре обсуждались работа территориальных избирательных комиссий региона по информационно-разъяснительной деятельности в летний период, а также участие комиссий в проведенных ранее и объявленных избирательной комиссией Тверской области конкурсах по повышению правовой культуры избирателей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Сен 2010, 20:54

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий