Коллегия в УВД по Тверской области

Коллегия в УВД по Тверской области

28 сентября в УВД по Тверской области под председательством начальника УВД генерал-майора милиции Александра Куликова состоялось заседание Коллегии.


Основным вопросом для обсуждения стало состояние работы органов и подразделений внутренних дел Тверской области по предупреждению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против личности и имущественного характера, а также работа по борьбе с организованной преступностью. На совещании по традиции присутствовали начальники управлений и отделов УВД, руководители УВД по городу Твери, городских и районных отделов милиции.

Члены коллегии отметили, что совместными с другими правоохранительными органами усилиями удалось более чем на 6% снизить количество тяжких преступлений. Число преступлений против личности сократилось почти на 18%, из них умышленных убийств – более чем на 22%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – почти на 18%.

Тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений характерна и для преступлений имущественной направленности. Почти на 6% меньше зарегистрировано краж чужого имущества из квартир граждан, грабежей - на 28%, разбойных нападений – на 17%.

Число нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 4%. Количество оконченных расследованием уголовных дел, возбужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, возросло более чем на 7%. Улучшились результаты работы по раскрытию умышленных убийств.

Раскрываемость данного вида преступлений составила 91%, что выше среднероссийского показателя почти на 3%. Раскрываемость фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также изнасилований достигла 89%. Почти на 6% больше окончено производством уголовных дел, возбужденных по тяжким кражам чужого имущества. На 4% больше, чем в прошлом году, раскрыто краж имущества из квартир граждан. Раскрываемость тяжких грабежей достигла 46%.

Правоохранительными органами раскрыто 282 тяжких и особо тяжких преступления, квалифицируемых по признаку «организованной группой», из них 239 составляют экономические преступления.
За совершение тяжких и особо тяжких преступлений привлечено к уголовной ответственности 1942 лица, из них 379 - за совершение преступлений против личности, 483 человека - за совершение корыстно-насильственных преступлений, 369 - за квартирные кражи.

Участники Коллегии также отметили и некоторые отрицательные моменты в работе тверской милиции. Так, остались нераскрытыми ряд умышленных убийств, грабежей и квартирных краж. Ухудшились результаты работы по раскрытию разбойных нападений.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Сен 2010, 17:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий