Качество жизни - здоровье

Качество жизни - здоровье

Проект партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье» предполагает поэтапное совершенствование медицинской помощи. Это и улучшение лекарственного обеспечения, и закупка новейшего оборудования, внедрение современных методов диагностики и реабилитации пациентов.


Региональная программа модернизации здравоохранения должна быть готова к 1 октября. Спикер областного парламента Андрей Епишин, курирующий проект в Тверской области, и глава администрации Твери Василий Толоко посетили городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Участие в проекте «Качество жизни. Здоровье» позволит этому учреждению здравоохранения выйти на новый уровень оказания медицинской помощи.

Бывшая 4-я, а сейчас - городская клиническая больница скорой медицинской помощи, была выбрана для визита не случайно. Именно здесь находится единственное в Твери нейрохирургическое отделение, сюда поступают пострадавшие в авариях на федеральной трассе М-10 «Россия».

С начала прошлого года Тверь сделала значительный шаг в совершенствовании экстренной медицинской помощи: в приемном отделении оборудована шоковая операционная, открыто отделение сосудистой хирургии, хирургии гнойных осложнений. Кроме того, в рамках федеральной программы по снижению смертности на дорогах закуплены компьютерный томограф, стационарный цифровой УЗИ-сканер, наркозно-дыхательные аппараты и аппараты вентиляции легких. Но для улучшения работы больницы и снижения показателя смертности этому учреждению здравоохранения необходимо строительство полноценного приемно-диагностического отделения.

-Из-за нехватки помещений в ходе реорганизации руководство больницы было вынуждено перевести реанимационное отделение с 1 на 5 этаж. Естественно, это во многом ухудшило его работу. Я уже не говорю о лифтах, которые давно выработали свой ресурс. Когда речь идет о пострадавших в авариях, важна каждая секунда. Строительство пристройки к главному корпусу крайне необходимо. На новых площадях можно будет разместить реанимационное отделение на 12 коек, - отметил глава администрации Василий Толоко.

Спикер областного парламента Андрей Епишин также считает, что больница скорой помощи выполняет широкие функции, подобные учреждения здравоохранения нужно приводить в порядок в первую очередь.

Разработка проектно-сметной документации для строительства пристройки к главному корпусу больницы, по словам главы администрации Твери, начнется уже в этом году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2010, 20:12

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий