Издан новый путеводитель по Твери

Издан новый путеводитель по Твери

Областная столица Верхневолжья - город Тверь не избалована туристскими путеводителями. Нового путеводителя пришлось ждать более 40 лет. До появления нынешнего путеводителя, который называется «200 мест Твери, которые нужно увидеть» (М. «Мартин», 2010 г.), в 1968 году в издательстве «Московский рабочий» был издан путеводитель «Калинин» (автор Н. Мазурин).


Автор нового путеводителя - тверской журналист Святослав Михня.

Необходимо отметить, что в последние годы появился целый ряд путеводителей по Тверской области, которые в основном изданы по инициативе комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области. Так в конце 2009 года совместно с издательством «Сивер» был подготовлен и издан туристский путеводитель «Тверская область. Здесь рождается Волга» (автор Татьяна Павлова).

Свою лепту в издание областных путеводителей внесло и вышеназванное издательство «Мартин». В 2005 году оно выпустило свой собственный путеводитель по Тверской области, автором-составителем которого также является С.Б. Михня.

Что касается путеводителя «200 мест Твери, которые нужно увидеть», то это незаменимая книга для всех тех, кто захочет больше узнать, как о многовековой истории Твери, так и о ее настоящем.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Сен 2010, 12:29

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий