Финальный этап Кубка России по 3-D стрельбе из лука

Финальный этап Кубка России по 3-D стрельбе из лука

11 - 12 сентября в Калининском районе Тверской области (район пос. Слободка, оздоровительный лагерь «Романтик») состоятся финальные соревнования Кубка России-2010 по 3-Д стрельбе из лука.


3Д стрельба из лука - объединяет любителей стрельбы из любого вида луков по объёмным макетам животных, имитирующая охоту на не известных заранее расстояниях. Во Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС) СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА включает в себя три дисциплины:
- стрельбу из классического лука,
- стрельбу из блочного лука,
- ачери-биатлон.

Эти три дисциплины включены в Единую всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК), т.е. по ним присваиваются спортивные звания и разряды. Соревнования по этим дисциплинам включаются в Положение о всероссийских соревнованиях и Единый календарный план мероприятий. Один раз в год по каждой из перечисленных дисциплин могут проводиться чемпионат, кубок, первенство Российской Федерации, Минспорттуризмом России на соревнованиях производится официальное награждение, финансируется участие сборных команд в международных стартах. По указанным дисциплинам формируются списки сборных команд со всеми вытекающими последствиями.

Вопреки стараниям Комитета по 3-Д и Полевой стрельбе из лука РФСЛ, полевая стрельба из лука как официальная дисциплина в России пока не существует, несмотря на свою нарастающую популярность и огромное количество соревнований как за рубежом, так и в России. Поэтому Комитет по 3-Д стрельбе старается проводить соревнования в различных регионах Российской Федерации.

Соревнования проводятся с целью развития 3-Д стрельбы из лука в новых регионах Российской Федерации; повышения спортивно-технического мастерства спортсменов-лучников; выявления сильнейших спортсменов для отбора на международные соревнования. Ожидается что в них примет участие более 100 лучших лучников из различных регионов Российской Федерации.

Организаторами соревнований выступают Комитет по 3-Д и полевой стрельбе Российской федерации стрельбы из лука (далее - 3-Д Комитет РФСЛ), спортивный клуб «АРКОКлаб», стрелковый спортивный клуб «Дендра».

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков согласно правилам соревнований по 3-Д.

10.09.2010
18:00-22:00 - размещение и регистрация участников.

11.09.2010
10:00 - 11:00 - сбор участников соревнований, регистрация, прием заявок на команды, разминка на дистанциях
10:30 - 11:00 - техкомиссия - техделегаты: РФСЛ Дарханов В, Тарасов В.
11.15 - открытие соревнований и инструктаж по технике безопасности
12:00 - Развод участников по рубежам, начало соревнований. Первый круг - 20 мишеней
15:30 - подведение итогов первого круга, определение сетки 1/8 командных соревнований
16:30 - 1/8 команды, четвертьфинал команды
19:00 - полуфинал команды

12.09.2010
10:00 - сбор участников соревнований, разминка
11:00 - второй круг - 20 мишеней
15:00 - финалы золотой и бронзовый - команды
16:30 - финалы личные.
18:30 - Подведение итогов этапа и общих за год
19:30 - Награждение, закрытие соревнований

В расписании возможны изменения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Сен 2010, 11:19

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий