Соревнования по керлингу в Твери

Соревнования по керлингу в Твери

С 2 по 6 сентября в Твери на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» состоятся соревнования по кёрлингу на Кубок России и Кубок Федерации кёрлинга России. Соревнования проводятся по инициативе Администрации Тверской области и российской Федерации кёрлинга. Планируется, что в состязаниях примут участие около 200 спортсменов, в том числе члены национальной сборной страны, которые принимали участие в Олимпийских играх в Ванкувере.


Данные соревнования станут первым этапом в процессе формирования сборной команды России по этому виду спорта. Именно в Твери начинается создание олимпийской команды, которая будет отстаивать честь страны в 2014 году в Сочи. Состязания по кёрлингу в нашей области проходят впервые. Однако солидный опыт проведения соревнований всероссийского и международного масштаба по другим видам спорта позволяют организаторам с уверенностью утверждать, что нынешнее мероприятие пройдет на высоком уровне.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2010, 21:16

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий