Международный фестиваль "Метры"

Международный фестиваль "Метры"

30 мая в уютном зале Дома Архитектора Жоголева откроется показ лучших работ Международного фестиваля короткометражного кино и анимации "METЕRS / МЕТРЫ". Тверской зритель увидит работы призёров фестиваля 2009, яркие работы прошедшего кинофорума и фильмы из специальных программ фестиваля. Как рассказали организаторы показа, эти ленты демонстрируются редко и лишь в рамках фестивальных показов, так что зрители будут смотреть действительно эксклюзивные вещи.


"Показ каждой работы согласован с автором, - рассказала директор фестиваля Юлия Быкова, - Это принцип нашего фестиваля: каждый из авторов знает, когда, в каком городе демонстрируется его работа. После показа они имеют возможность узнать, какова была реакция зрителя в том или ином городе или стране. В Твери мы организовываем показ по многочисленным просьбам зрителей, поступившим на фестивальную почту. Стоит отметить, что все средства, вырученные организаторами фестиваля с показа, пойдут исключительно на развитие фестиваля".

"METЕRS / МЕТРЫ" родился в Твери и за время своего существования стал одним из заметных событий в пространстве киноиндустрии. Сегодня его география насчитывает 10 стран: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Чехия, Сербия, Польша, Эстония, Армения, Германия, - а показы проходят не только в России, но и за рубежом.

Программа:
18.00 - приветственное слово организаторов фестиваля и презентация программы показа
18.20 - 20.30 - кинопоказ

Событие ВКонтакте 1
Событие ВКонтакте 2
Сайт фестиваля

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Май 2010, 19:34

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий