12 апреля - Gagarin Brothers

12 апреля - Gagarin Brothers

Музыканты Gagarin Brothers называют свой стиль "Новый Ретро Альянс" - в основе которого замешаны популярные и незаслуженно утерянные мелодии советской и американской музыки 20х -60х годов в неожиданных аранжировках, танцевальная музыка времён первых полётов в космос - это аутентичный коктейль из музыкальных американских стилей того времени (latino, rockabilly, gypsy jazz, surf, twist), шлягеры бывших демократических республик, русско-советский городской фолклор, а так же собственные творения!


Павел "Пол" Стёпин — гитара, вокал
(ex Мистер Твистер, Smokin' Boolldozers)
Сергей "Джангл" Арнаутов — барабаны
Дмитрий "Джез" Ильин — контрабас
(ex Awaqua, The Meantraitors,The Rattlesnakes)
Кондрашов "Боба" Владимир — аккордеон

В процессе формирования коллектива прошло немало "Артистов", пока не собрался постояннный состав профессиональных музыкантов и не была выяснена схожесть музыкальных вкусов, целей и жизненных ориентиров: Как и во всем мире, так и в России, рок-культура отсчитывает свое начало с полета в космос ракеты Ю.А.Гагарина.

Первое путешествие человека в космос произвело колоссальное впечатление на молодых людей всего мира, ведь на их глазах рождалась новая эпоха. Разумеется, новое время требовало новых песен, новой музыки и новых ритмов. «Поехали!» - сказал Гагарин, и тысячи музыкантов сочли эту фразу за взмах дирижерской палочки и разом ударили по струнам гитар ! Именно этот фактор и определил название группы "Gagarin Brothers"!

Достаточно одного лишь взгляда на инструментальный состав группы «Gagarin Brothers», чтобы заподозрить, что с коллективом всё не так просто, как может показаться. Да, безусловно, это в каком-то смысле реставрация музыки, которая была популярна около полувека назад (и в отдельных случаях - даже и около столетия назад). Но реставрация своеобразная, пропущенная одновременно и через призму времени, и через призму здоровой самоиронии:в том, чтобы внедрить баян в американское рокабилли, не меньше юмора, чем в том, чтобы исполнять советские шлягеры двадцатых годов с использованием всего технического арсенала современного джаза.

- Группа GB передаёт ту сладкую мифическую советскую романтику, которой наверняка не было в действительности, но ту которую хотелось бы видеть, о которой хочется вспоминать, в которой хочется оказаться, представляя в ней своих молодых родителей-стиляг, бабушек в пышных юбках и дедушек в лаковых туфлях. Концерты GB – это фэнтази-экскурс в историю залитых солнцем просторных улиц, с приветливыми буфетчицами, разливающих соки из конусообразных колб, встречи с отважными и лучезарными героями, прогулками на огромных неспешных пароходах, полукруглые эстрады с красотками в платьях ниже колена и фигурными причёсками.

ТВИСТ, СВИНГ, БУГИ-ВУГИ, РОК-Н-РОЛЛ!!!

Время: 12 апреля 2010 года, 19:00
Место: Б-р Радищева, 47. Дом архитектора Жоголева
Вход: 450 (150 - кредит в баре)

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Апр 2010, 22:29

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий