Уборка города

Уборка города

Уходящая зима оказалась весьма непростой для столицы Верхневолжья. На город обрушилась серия обильных снегопадов. Коммунальные службы не смогли оперативно ликвидировать последствия разгула стихии. Городские власти решили обратиться за помощью к жителям.


Тверитян призвали выйти на расчистку придомовых территорий. Свой вклад в уборку улиц сделали и сотрудники администрации. 28 февраля муниципальные власти организовали воскресник, к которому присоединились и депутаты городской Думы.

28 февраля муниципальные служащие вышли на расчистку улиц от снега. Участников воскресника разбили на 5 бригад. На общем сборе глава администрации Твери Василий Толоко обозначил фронт работы. Предстояло привести в порядок центральные улицы областной столицы: Трехсвятскую, Вольного Новгорода (от кинотеатра «Вулкан» до Студенческого переулка), набережную Степана Разина, часть Тверского проспекта.

Пройдя краткий инструктаж и получив инвентарь - лопаты и скребки - участники воскресника отправились выполнять поставленную задачу. К сотрудникам администрации присоединились и депутаты Тверской городской Думы вместе с главой Твери Владимиром Бабичевым.

- Уходящая зима оказалась непростой для столицы Верхневолжья, - отметил Василий Толоко. - На город обрушились небывалые снегопады. Дорожные службы не справлялись с расчисткой улиц. Оргвыводы уже сделаны. Должностные лица понесли наказание. Но проблема осталась. Администрация решила обратиться к жителям.

Муниципальные власти призвали тверитян потрудиться на благо родного города, обещая снабдить всех добровольцев необходимым инвентарем. Часть жителей откликнулась на это обращение. В разных районах города группы энтузиастов занялись расчисткой придомовых территорий. Василий Толоко объехал наиболее проблемные адреса, чтобы проинспектировать ход работ.

Главная задача на сегодняшний день - очистить улицы от снежных навалов. Близится паводок. Некоторые районы рискуют быть подтопленными. Коммунальные службы уже вывезли 72 тысячи тонн снега. Параллельно ведутся работы по подготовке ливневой канализации к приему талых вод. Со дня на день к расчистке снежных завалов приступит роторная машина Дорожно-эксплуатационного предприятия №74 (ДЭП-74).

Уже достигнута соответствующая договоренность с руководством федерального предприятия. В ближайшее время начнется закупка дополнительной снегоуборочной техники. «Уверен, что впредь ситуация, подобная нынешней, не повторится, - отметил Василий Толоко.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2010, 17:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий