Пролетарский готов

Пролетарский готов

Администрация города продолжает принимать меры для безаварийного пропуска паводка. Как сообщалось ранее, разработан и утвержден план неотложных действий, направленных на то, чтобы не допустить подтопления отдельных районов областной столицы.


Продолжается вывоз снега. Параллельно ведутся работы по подготовке ливневой канализации к приему талых вод. Главам районов было поручено держать ситуацию под личным контролем. Отчеты о ходе работ регулярно заслушиваются на совещаниях в администрации города.

К прохождению паводка коммунальные службы начали готовиться загодя. Зоны вероятного подтопления были определены заранее. Самые проблемные участки - поселки Вагонников, Соминка, Чкаловский и Лоцманенко, а также улица Республиканская и проспект Победы.

Здесь ведутся работы по очистке дренажных канав и вывозу снега. Напомним, на днях глава администрации Твери Василий Толоко проинспектировал уязвимые зоны. «Темп работ необходимо наращивать, - отметил он. - Главы районов несут персональную ответственность».

В Пролетарском районе работы по подготовке к паводку находятся в заключительной стадии. Произведена продувка ливневой канализации на участке от улицы Республиканской до поселка Лоцманенко. Ведется очистка дренажной системы. Работы выполняет ООО«Комплекс».

На проведение противопаводковых мероприятий планируется израсходовать 650 тысяч рублей. В случае необходимости будет поставлен вопрос о дополнительном финансировании.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2010, 9:35

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий