Отопление не отключат

Отопление не отключат

Отказ ОАО «ТКС» от дальнейшей аренды муниципальных котельных Твери не приведёт к отключениям отопления в жилых домах и объектах соцкультбыта. Информация о возможном отключении, распространяемая энергоснабжающими компаниями, не соответствует действительности.


3 марта 2010 года Московским районным судом было вынесено определение, запрещающее ОАО «ТКС» прекращать обслуживание и эксплуатацию котельных.

В конце февраля ОАО «Тверские коммунальные системы» распространило сообщение о прекращении закупки ресурсов для городских котельных, что, в свою очередь могло привести к их остановке. Для защиты прав и законных интересов населения Твери и Калининского района прокурор Тверской области обратился с исковым заявлением о признании этих действий незаконными. Администрация города, в свою очередь, уведомила суд о поддержке требований прокуратуры.

3 марта заместителем председателя Московского районного суда города Твери Екатериной Верещагиной было вынесено определение о принятии мер обеспечения по данному иску. В частности, ОАО «ТКС» запрещено прекращать обслуживание и эксплуатацию тверских котельных и приостанавливать подачу тепла. Соответствующие документы уже переданы в службу судебных приставов.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Мар 2010, 12:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий