Качество дошкольного образования

Качество дошкольного образования

24 марта в Твери пройдет городская научно-практическая конференция «Качество дошкольного образования: результаты, процессы, условия». Предполагается, что в ней примут участие более ста руководителей и педагогов тверских детских садов, школ и гимназий, занимающихся дошкольным образованием.


О том, насколько актуальна конференция, говорит тема ее основного доклада, с которым выступит начальник городского управления образования Надежда Афонина: «Качество дошкольного образования как приоритетное направление развития Твери».

Поэтому среди вопросов, которые будут обсуждаться на конференции, и повышение квалификации педагогов детских садов, и их взаимодействие с семьей, и создание особого климата для формирования конкурентоспособной личности с самого юного возраста. Представители девяти передовых образовательных учреждений Твери поделятся с участниками своими методиками и наработками по всестороннему развитию самых маленьких горожан. Ведь главная идея конференции: сделать дошкольное образование не только доступным для всех тверских детей, но и значительно повысить его качество.

Конференция состоится в школе № 52 (п. Мамулино, ул. Георгиевская, 12). Начало в 10.00 часов.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2010, 19:16

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий