25 марта - Кинопоказ от клуба "Твое кино"

25 марта - Кинопоказ от клуба "Твое кино"

В четверг, 25 марта в 19.00 состоится очередной показ в киноклубе ТВОЁ КИНО. Смотреть будем последний фильм Андрея Тарковского "Жертвоприношение", снятый по идее, взятой из киносценария «Ведьма», написанного Аркадием Стругацким.


Что же такое "Жертвоприношение" -- апокалиптический сон, лукавый кивок в сторону супернатурального или история из жизни сумасшедшего? Многозначность предложена зрителю сознательно. "Фильм и делался специально таким образом, чтобы быть истолкованным по-разному",-- писал Тарковский.

Страна: Швеция, 1986
Жанр: драма
Режиссёр: Андрей Тарковский
Сценарий: Андрей Тарковский
Оператор: Свен Нюквист
Композиторы: Ватазумидо Шусо, музыка И.С.Баха, шведская народная музыка.
В ролях: Эрланд Джозефсон, Сьюзэн Флитвуд, Валерии Мэрес, Аллан Эдваль, Гудрин С. Гисладоттир, Стивен Волтер и др.
Продолжительность: 153 мин.

Режиссер был уже тяжело болен: работа была прервана клиникой. Фильм читается как завещание. И однако по своей внутренней стройности, изобразительной силе, по повелительности мысли и виртуозному владению всеми средствами для ее выражения -- картина может быть названа "поздней" в лучшем смысле этого слова.

Встречаемся на старом месте: Тверь, С-Петербургское шоссе, 39 (зрительный зал ДК "Металлист").
Доехать до нас легко можно на трамваях маршрута 5,10; троллейбусах 1,3,6; автобусах 30,31,223, маршрутках 3,4,6,8,13,16,19,22,25. Остановка Вагоностроительный завод. Переходите дорогу и оказываетесь прямо возле ДК.
Касса при входе. Стоимость билета 50 руб. (все деньги идут на аренду зала).

Обязательно приходите и приводите друзей. До встречи в кино))

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2010, 18:34

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий