20 марта - Спектакль "Братец Кролик и другие" в ТЮЗе

20 марта - Спектакль "Братец Кролик и другие" в ТЮЗе

Вячеслав Лымарев "Братец Кролик и другие...".
Весёлая музыкальная сказка в двух действиях.
По мотивам произведений Джоэля Харриса.


Кто не знает "Сказок дядюшки Римуса"? Кто не читал о веселых, подчас страшных, приключениях хитроумного братца Кролики и его друзей - братцев Черепахи, Гуся, матушки Крольчихи? Сказки народов Африки, которые Джоэль Харрис положил в основу своих "Сказок дядюшки Римуса", знакомы, конечно, всем - и взрослым, и детям.

Если вы думаете, что Кролик – это только ценный мех и полтора килограмма полезного диетического мяса, то наш спектакль поможет вам легко и безболезненно развенчать этот нелепый стереотип. Ведь именно Братцем Кроликом собирались пообедать и хитрый, жирный Братец Лис, и сильный, глупый Братец Волк, и даже самодовольный «царь зверей» Мистер Лев. Но этим прожорливым, кровожадным хищникам пришлось-таки, в конце концов, перейти на вегетарианскую пищу.

Нам остается только следить за перипетиями борьбы и радоваться победе таких слабых зверюшек над такими сильными хищниками.

«Сила, братцы, ни при чём!» - поётся в песенке озорного неугомонного Братца Кролика, и вы сами ещё неоднократно убедитесь в этом.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут
Рекомендуется для детей от 6 лет

режиссёр-постановщик - Вячеслав Лымарев
художник - постановщик - Галина Загарская
музыкальное оформление - Виктор Мещеряков
балетмейстер - Джон Шенгелия

Время: 20 марта 2010 года, 12:00
Место: Ул.Советская, 32. Театр Юного зрителя

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Мар 2010, 11:33

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий