Юбилейные медали Тверским ветеранам

Юбилейные медали Тверским ветеранам

Наступивший 2010 год пройдет в России под знаком 65-летия Победы. По всей стране пройдут масштабные торжества, посвященные знаменательной дате. Не станет исключением и столица Верхневолжья. Подготовка к празднованию идет полным ходом. А 15 января глава администрации Твери Василий Толоко вручил участникам войны юбилейные медали.


"В этом зале - честь и слава Твери, - с такими словами обратился он к собравшимся перед церемонией награждения. - Вы подарили нам свободу и независимость, восстановили страну из руин. Задача современного поколения - сохранить и приумножить то лучшее, что досталось ему в наследство".

Как отметил глава администрации города, 65-летие победы - это не просто повод для торжества. В юбилейный год ни одна проблема ветеранов не должна остаться без внимания. Всемерная поддержка участникам войны предусмотрена на всех уровнях власти. Увеличены на 20% социально значимые статьи городского бюджета. В первую очередь это поддержит людей старшего поколения, в том числе ветеранов.

Будет продолжена акция "Поколение победителей", в рамках которой все пенсионеры (даже те, кто не является льготником) смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Уже проводится дополнительная диспансеризация для участников и инвалидов войны. Василий Толоко отметил, что будет организовано полное медицинское обследование для тружеников тыла, детей войны и детей погибших защитников Отечества. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в преддверии годовщины Великой Победы активисты ветеранских организаций смогут принять участие в экскурсиях по местам боевой славы, количество которых по сравнению с прошлыми годами заметно увеличится. А в дни празднования 65-летия каждого ветерана ждут подарки. И, конечно, до 9-го мая все нуждающиеся участники войны будут обеспечены жильем.

"Это наша первая, но далеко не последняя встреча в наступившем году, - отметил в заключении Василий Толоко. - 9-го мая мы вместе пройдем колонной по центральным улицам Твери. Встретим праздник у обновленного Обелиска Победы и у памятника воинам-освободителям, который будет установлен на Смоленском братском захоронении. Выпьем фронтовые сто граммов во славу живущих и в память о ваших погибших товарищах".

Сообщает портал "Регионы.ру"

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2010, 11:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий