За прошедшие сутки четверо жителей Верхневолжья стали жертвами мошенничества в соцсетях

За прошедшие сутки четверо жителей Верхневолжья стали жертвами мошенничества в соцсетях

Несмотря на неоднократные призывы сотрудников полиции не доверять незнакомцам и быть бдительными при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, почти ежедневно находятся люди, готовые довериться недобросовестным гражданам.


Так, за прошедшие сутки четверо жителей Твери и районов области попались на уловку аферистов в одной из социальных сетей. Троих потерпевших привлекла возможность быстрого заработка. В переписке неизвестный злоумышленник убеждал собеседников перевести ему денежную сумму, которую обещал удвоить и прислать обратным переводом в течение одного дня.

Поверив мошеннику, потерпевшие перечисляли на неизвестный счёт от 12 500 до 21 000 тысячи рублей, однако вместо обещанных «дивидендов» гражданам поступала лишь незначительная сумма, а разница между вложениями и прибылью досталась злоумышленникам.

Все потерпевшие не торопились с обращением в полицию, так как не до конца осознавали обман и рассчитывали на зачисление им денег.

Ещё одна жительница Верхневолжья в одной из соцсетей поверила в возможность выигрыша 15 тысяч рублей, для получения которых якобы нужно перейти по ссылке и оплатить «комиссию». Таким образом, девушка через мобильное приложение банка осуществила несколько переводов на чужую карту, так и не получив денежного приза.

Сотрудники тверской полиции в очередной раз убедительно просят жителей Верхневолжья проявлять внимательность и напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

В случае, если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2022, 23:08

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий