1 октября посещение всех экспозиций и выставочных залов Твери для пожилых горожан будет совершенно бесплатным

1 октября посещение всех экспозиций и выставочных залов Твери для пожилых горожан будет совершенно бесплатным

В администрации города Твери полным ходом идут приготовления к празднованию Международного дня пожилых людей, учрежденного генеральной ассамблей ООН в 1990 году. По задумке муниципалитета 1 октября должно запомниться старшему поколению тверитян, как знак благодарности за их вклад в развитие государства и города, сообщает Департамент общественных коммуникаций Администрации города Твери.


По словам председателя оргкомитета праздника, заместителя главы администрации города Твери Алексея Борисова, муниципалитет разработал праздничную программу так, чтобы лучшие городские площадки были отданы в этот день старшему поколению тверитян. Безусловно, на ключевых мероприятиях виновников торжества ожидают приятные сюрпризы и подарки. Но, как отметил Алексей Владимирович, не стоит расстраиваться тем, кто физически не сможет приехать в центр города на торжественные мероприятия: в Домах культуры даже самых отдаленных микрорайонов – Сахарово, Элеватор, Литвинки, будут организованы творческие вечера.

Не останется в стороне от празднеств и визитная карточка Твери – городской сад. 1 октября с 16 часов здесь будет играть духовой оркестр. Если повезет с погодой, то тверитяне получат возможность – под звуки нестареющего вальса закружиться в танце.

Еще одна отличительная особенность городской культурно-развлекательной программы, приуроченной ко Дню пожилых людей – в празднование вовлечены школы и детские сады Твери. В частности, во многих дошкольных учреждениях организованы утренники «Милым бабушкам и дедушкам». Кроме творческих номеров юные тверитяне готовят подарки, выполненные своими руками на занятиях – аппликации, поделки и рисунки.

Безусловно, организаторы мероприятий, посвященных Дню пожилых людей не оставили без внимания и социальный аспект. Прежде всего, речь идет о городских учреждениях здравоохранения: в поликлиниках предусмотрен свободный прием всех специалистов, а в больницах будут организованы торжественные обеды.

Кроме этого, 1 октября будут открыты все экспозиции и выставочные залы Твери, которые тверитяне старшего поколения могут посетить совершенно бесплатно. В филармонии состоится благотворительный концерт.

Словом, программа празднования рассчитана на то, чтобы тверские пенсионеры получили удовольствие и заряд хорошего настроения, почувствовали внимание и заботу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2009, 13:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий