Дети из неполных, многодетных и опекаемых семей получат подарки

Дети из неполных, многодетных и опекаемых семей получат подарки

В рамках проведения Международного дня семьи (15 мая) администрация города Твери проводит ряд мероприятий, направленных на социальную поддержку неполных, многодетных и опекаемых семей.


16 мая в Тверском театре кукол в 12 часов для маленьким детям из 200 семей будет показан спектакль «Малыш и Карлсон». Билеты на спектакль были приобретены администрацией города Твери в рамках реализации мероприятий городской целевой программы «Социальная поддержка населения города Твери на 2009 - 2011 годы».

17 мая в 12 часов в муниципальном учреждении Досуговый центр «Кинотеатр «Мир» будет проведен семейный праздник для детей из 150 семей с игровой программой, вручением поощрительных призов и просмотром детского мультипликационного фильма.

Также для социально незащищенных семей, состоящих на учете в комитете социальной политики, были приобретены вещи первой необходимости: детская спортивная обувь, спортивные костюмы, футболки, чулочно-носочные изделия, наборы постельного белья.

По статистическим данным, в Твери на начало 2009 года насчитывается более 700 многодетных семей, в которых воспитывается около 2300 детей. В комитете социальной политики администрации города Твери на учете как малообеспеченные состоит около 400 семей, в которых воспитывается около 1000 детей.

В рамках реализации мероприятий городской целевой программы «Социальная поддержка населения города Твери на 2009 - 2011 годы», утвержденной решением Тверской городской Думы от 29.12.2008 № 77 (208) «Об утверждении городской целевой программы «Социальная поддержка населения города Твери на 2009 - 2011 годы», предусмотрено оказание таким семьям материальной помощи в виде продуктов питания, товаров первой необходимости (верхней одежды, нижнего и верхнего трикотажа, обуви, постельного белья, посуды и др. вещей первой необходимости), канцелярских товаров, а также выделение денежных средств на оказание социальной помощи многодетным семьям в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню матери и Дню семьи.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Май 2009, 16:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий