Восстановление дорог в Твери

Восстановление дорог в Твери

По дорогам Твери без вреда для машин можно ездить только на танке – таково мнение автомобилистов: слишком дорого им обходятся поездки. Ходовые части автомобилей можно менять хоть каждый день. Почему дорожники не торопятся латать ямы и собираются ли чиновники выделить средства на новое асфальтовое покрытие?


Трамвайные рельсы на улице Орджоникидзе, положенные несколько десятилетий назад, вросли в землю, и глубина их залегания достигает порою 10-15 сантиметров. ГАИ ежедневно извещает Департамент ЖКХ о выявленных опасных участках. Но в ответ - тишина либо ссылки на нехватку средств.

Алексей Шамрило, заместитель командира ОБДПС-2: "Работа по устранению недостатков ведется очень плохо. На улице Орджоникидзе еще в прошлом году было аварийное разрытие и до сих пор дорога здесь в безобразном состоянии".

Этот участок не только не восстанавливается, но и ничем не огорожен. Разбитых машинами деревянных заборчиков с каждым днем все больше, а ведь за каждым столкновением чья-то беда и чьи-то деньги. Автомастерские в Твери экономического спада, похоже, не почувствуют. Автослесарь Константин Акимов говорит: "Больше обращаются с подвеской. Разбивается подвеска – шаровые, рессоры ломаются".

Представители региональной власти тоже ездят по этим же дорогам. Ругая власть городскую, в то же время не теряют оптимизма. Объясняют ситуацию прошлогодним спадом финансирования.

Михаил Зайцев, первый заместитель губернатора Тверской области: "В 2008 году был серьезно сокращен объем – 170 миллионов рублей – в три раза меньше. Поэтому мы сегодня и видим эти колдобины на дорогах. В 2009 году из бюджетов всей уровней потратим 430 миллионов, то есть, почти втрое больше, чем в прошлом году".

Пока же трамваи и многотонные фуры, идущие улице Орджоникидзе, добивают остатки того асфальта, что уложен всего год назад.

Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Апр 2009, 22:24

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий