В Тверской области началась операция «Автобус»

В Тверской области началась операция «Автобус»

В Тверской области за первый квартал этого года по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек пострадало. Основная причина аварий – невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, а также невыполнение водителями автобусов Правил дорожного движения.


В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами на территории Тверской области с 27 апреля по 10 мая 2009 года проводится первый этап Всероссийской федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус».

В период проведения операции будут проведены плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые перевозят пассажиров, и проверки транспортных средств перед выпуском на линию. Особое внимание будет обращено на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери с просьбой сообщать информацию о водителях, грубо нарушающих ПДД, управляющих автобусами или маршрутными такси, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер маршрутного такси, номер маршрута, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58-04-00, 58-59-00 (дежурная часть ГИБДД) или 02 (дежурная часть УВД).

Сообщает Управление ГИБДД по Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Апр 2009, 19:42

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий