Места уличной торговли в Твери пока закрывать не будут

Места уличной торговли в Твери пока закрывать не будут

Привычные для жителей Твери места уличной торговли пока не будут закрыты. Несмотря на то, что только шесть территорий в соответствии с федеральным законодательством фактически можно назвать рынками, остальные 20 зон продолжат функционировать.


Принятое решение направлено на поддержку малых предпринимателей в условиях непростой экономической ситуации.

Дополнительная мера – бесплатные торговые места фермерам по выходным в пяти точках города. Это рынки на Соминке, на улице Орджоникидзе, у железнодорожного вокзала, на Ленинградской заставе и магазин "Заволжский бекон". При необходимости здесь можно пользоваться прилавками, оснащенными холодильным оборудованием.
Общее правило для всех компаний-владельцев мини-рынков – наличие достаточного количества социальных рядов.

Светлана Захарова, руководитель комитета потребительского рынка администрации Твери: "Будут предоставляться места для людей незащищенных, для пенсионеров, для людей, у которых низкий достаток, которые вырастили какую-то продукцию у себя на приусадебном участке, и, в конце-концов, собрали грибы-ягоды. Вот они могут реализовать эту продукцию в течение летнего сезона на всех территориях внерыночных организованных зон торговли – прийти и получить это бесплатное место".

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Апр 2009, 22:38

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий