Время большой уборки

Время большой уборки

С 1 по 30 апреля в Твери пройдет традиционный месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния города. Исполняющий обязанности главы администрации города Твери Александр Голодный на еженедельном аппаратном совещании поставил всем городским службам задачу к 1 мая навести в городе порядок, убрать свалки и вывезти мусор.


План мероприятий по наведению в городе чистоты и порядка включает не только проведение традиционных субботников во дворах и «зеленых» зонах, но и ремонт объектов благоустройства (урн, скамеек, клумб, контейнерных площадок), покраску остановочных пунктов, обрезку деревьев, нанесение дорожной разметки. Большое внимание в этот период будет оказано ремонту дорог, чье состояние в настоящее время вызывает справедливые нарекания тверских водителей. В частности, помимо текущего ремонта дорожного покрытия, городские власти намерены предпринять меры по восстановлению разрытий дорог после прокладки коммуникаций и ликвидации аварий, которые происходили в зимний период.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности предложено проводить по четвергам «санитарный день» по уборке закрепленных территорий. Общегородские массовые субботники намечены на 11 и 25 апреля. Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери в период месячника произведет осмотр фасадов зданий, проверку эксплуатации объектов наружной рекламы и содержания строительных площадок. В случае выявления нарушений требований Кодекса благоустройства города Твери собственникам будут выданы соответствующие предписания.

С 4 по 8 мая департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города проведет комиссионную проверку результатов проведения месячника с последующими организационными выводами в отношении ответственных должностных лиц. Исполняющий обязанности главы администрации города Твери Александр Голодный подчеркнул, что каждый руководитель отвечает за свой участок работы и будет нести персональную ответственность за некачественную уборку.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Мар 2009, 18:42

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий