Фестиваль «Созвездие» перенесли с июня на август

Фестиваль «Созвездие» перенесли с июня на август

На первом заседании рабочей группы по оказанию содействия и проведению XVII Международного фестиваля актеров кино «Созвездие» в Тверской области были определены сроки проведения мероприятия в этом году и сформулирована его основная концепция. Заседание возглавил первый заместитель Губернатора Михаил Зайцев.


Традиционно фестиваль проводится в июне. Михаил Зайцев внес предложение перенести сроки его проведения на более позднее время – конец августа, объяснив это решение плотным графиком областных мероприятий в июне. В итоге решением оргкомитета открытие «Созвездия» состоится 22 августа.

Еще одно новшество кинофестиваля – расширение его географии. Встречи со зрителями и показы фильмов теперь пройдут не только в областной столице, но и в других городах региона – Торжке, Удомле, Ржеве. Кроме того, в нынешнем году зрителям будет предоставлена возможность бесплатного просмотра фильмов.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Мар 2009, 20:44

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий