Чемпионат города по плаванию выявит сильнейших

Чемпионат города по плаванию выявит сильнейших

3 и 4 апреля 2009 года в бассейне автономного некоммерческого объединения физкультуры и спорта «Пролетарка» (по адресу Двор Пролетарки, 93) пройдет Чемпионат города Твери по плаванию.


Традиционно соревнования проводятся с целью популяризации плавания, повышения спортивного мастерства спортсменов, приобретения соревновательного опыта, выявления сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях более высокого ранга. Чемпионат проводит администрация города Твери. Общее руководство осуществляет управление по культуре, спорту и делам молодежи администрация города Твери, непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Федерацию плавания Тверской области и судейскую коллегию.

История Чемпионатов города Твери насчитывает более 40 лет. В настоящее время трудно найти человека, который мог бы вспомнить первые старты городских пловцов. В 1964 году начал работать первый в городе плавательный бассейн «Радуга» и с этого времени на этой спортивной площадке начали проводиться Чемпионаты города Калинина. До того такие соревнования проводились в наплавном бассейне на реке Волге.

Долгие годы бассейн «Радуга» оставался единственным в городе и именно там появился первый Мастер Спорта СССР по плаванию в нашем городе - Архипов Виктор, который неоднократно становился Чемпионом города Калинина. Участниками чемпионата и чемпионами города также становились Победитель Первенства России, второй призёр Чемпионата России, Мастера Спорта СССР Лапухин Александр и Воронин Николай, Мастера Спорта России Егоров Игорь, Дворяшин Евгений, Долбнев Евгений (участник полуфинальных заплывов Чемпионата России), Кудряшова Юлия (финалистка Первенства России 2003 г.).

С 2003 года в Чемпионате города участвуют и те, кто давно вышел из юношеского возраста, но не утратил любви к плаванию: МС СССР Маневич М.Б., МС России Дворяшин Евгений, МС СССР, и многие другие, не заслужившие высоких званий, но преданные когда-то избранному виду спорта. В судействе соревнований также принимают участие те, кто когда-то стоял на пьедестале главных городских соревнований, а теперь воспитывает новое поколение спортсменов-пловцов: Шадуйко Н.В., Каюмова Л.В., Чебескова А.Г., Лукина И.В.

В прошлом году Чемпионат города также проводился в АНО ФКиС «Пролетарка», в соревнованиях приняли участие 100 спортсменов. По итогам проведения Чемпионата 2008 года лучшими стали:

Ануфриев Станислав, спортсмен МОУ ДСОД ДЮСШ «Тверь», на дистанции 100 м. вольным стилем,

Митрофанов Денис, представляющий КСДЮСШОР-1 на двух дистанциях: 50 м. брасом и 200 м. брассом,

Медведева Екатерина СК АНО ФКиС «Радуга», на двух дистанциях 400 м. вольным стилем и 100 м. вольным стилем,
Зуева Ольга (КСДЮСШОР-1) на двух дистанциях: 50 м. брассом и 200 м. брассом.

Программа и порядок проведения соревнования:
3 апреля:
15:00 - разминка;
15:45 - парад открытия соревнований;
16:00 - старт. Программа соревнований: 50 брасс, 50 н/спине, 100 в/стиль, 200 брасс, 200 н/спине, 100 баттерфляй, 400 в/стиль.
4 апреля:
09:00-разминка;
10:00 - старт. Программа: 50 в/стиль, 50 баттерфляй, 100 брасс, 100 н/спине, 200 в/стиль, 200 к/плавание.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Мар 2009, 18:40

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий