В Тверской области пройдет ралли-спринт «Фировский вираж»

В Тверской области пройдет ралли-спринт «Фировский вираж»

14 февраля Фировский район принимает любителей экстрима со всей России в рамках финала Открытого кубка Тверской области по ралли-спринту «Фировский вираж». В соревнованиях, которые традиционно проводятся на Тверской земле, принимают участие экипажи на моноприводных и полноприводных автомобилях.


Все они поделены на классы (в зависимости от колесной формулы и степени подготовки автомобилей) и будут соревноваться в различных зачетных категориях. Всего таких зачетов три – «Стандарт монопривод», «Стандарт полный привод» и «Спорт». Сейчас идет прием заявок на участие в ралли.

Спортсмены будут состязаться в умении управлять своим автомобилем на скоростной снежно-ледяной трассе с крутыми поворотами. При этом трасса построена таким образом, что все повороты проходят по принципу «от зрителя», тем самым обеспечивая полную безопасность болельщиков.

Это зрелищное мероприятие неизменно, год от года, привлекает внимание тысяч гонщиков и просто любителей спорта. Широко будет представлена развлекательная программа. Рядом с местом проведения соревнований откроется детская площадка, развернутся торговые ряды и полевая кухня. По окончании заездов в районном Доме культуры состоится концерт музыкальных групп из Твери и Вышнего Волочка, после чего пройдет церемония награждения победителей ралли.

По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2009, 19:39

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий